微信语音怎么转发 具体该怎么操作?附详情介绍!-多多发布网

  【微信语音怎么转发】微信不仅支持聊天记录中的文字转发,就连语音也支持转发给其他好友哦!具体详情介绍如下:

  一、微信语音转换文字转发

  1、打开手机微信好友聊天窗口,长按要转发的语音,点击选择 转文字;

  2、然后语音就会被转换成文字,然后再 长按这个转换的文字,选择转发;

  3、点击选择转发之后就会自动跳转到选择好友页面,然后点击选择好友发送。

  二、微信语音怎么转发给别人也是语音?收藏语音转为笔记再转发

  1、长按要转发的语音,然后选择点击 收藏,页面就会显示已收藏;

  2、收藏好之后,打开 我的 页面,再打开 收藏,在收藏页面就可以看到你刚刚收藏的语音信息;

  3、然后点开这个语言信息,在语音详情页面点开右上角的 三小点,然后页面下方弹出选择项,点击选择转存为笔记;

  4、点击转存为笔记之后,回到收藏页面就可以看到语音信息已经转存成笔记了;

  5、然后打开这个笔记语音页面,点击右上角的三小点,在页面下方弹出分享选项,选择 发送个给好友 ,这样语音就转发成功啦。

  以上就是【微信语音怎么转发】相关内容,更多资讯请关注深港在线

© 版权声明
相关推荐
评论 抢沙发
加载中~
每日一言
不怕万人阻挡,只怕自己投降
Not afraid of people blocking, I'm afraid their surrender