苹果手机怎么截长图 附具体步骤详情介绍!-多多发布网

  【苹果手机怎么截长图】苹果公司(Apple Inc.)是美国的一家高科技公司,由史蒂夫·乔布斯、斯蒂夫·沃兹尼亚克和罗·韦恩等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司,2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺,于1980年12月12日公开招股上市。其主要业务包括设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机等。

  据介绍,苹果手机截屏长图的方法有很多种,最简单的便是,将需要制作长图的内容一一截屏,然后打开长图拼接app,选择添加照片,选择需要合并的照片,点击合并,最后保存就可以了。

  详情如下:

  首先打开苹果手机的Screenshot软件;然后点击图示的图标;然后输入需要长截图的网址;然后点击分享的图标;然后选择更多;接着勾选Screenshot选项并点击完成;然后再次点击分享;然后选择Screenshot;然后点击图示的选项;最后点击图示的图标就完成了。

  以上就是【苹果手机怎么截长图】相关内容,更多资讯请关注深港在线

© 版权声明
相关推荐
评论 抢沙发
加载中~
每日一言
不怕万人阻挡,只怕自己投降
Not afraid of people blocking, I'm afraid their surrender