
苹果手机怎么清理内存垃圾清理
【苹果手机怎么清理内存垃圾清理】 当一台手机用久了以后,就会产生非常多的内存垃圾。久而久之,会影响到手机使用的一个流畅度和体验感。那么手机怎么清理内存垃圾呢?
苹果手机怎么清理内存垃圾清理?
首先,想要释放iphone上的空间,我们要打开手机设置,往下滑找到通用,轻点通用;进入通用后,下滑找到并点击iphone储存空间,在这里可以看到手机的储存空间情况;选择某个应用就能对某个应用的内存进行管理,比如我们点击QQ,在这里面可以手动选择卸载应用或者删除应用,比如点击卸载应用后,再次轻点卸载应用,这样就可以完成清理iphone内存了。
华为手机怎么清理内存垃圾清理?
1、打开华为手机上自带的【手机管家】进入清理手机内存,或使用第三方清理工具;2、或者在手机上的【设置】中的【存储】管理手机内存空间;3、进入存储管理后,点击【清理加速】清理手机上的缓存垃圾文件;4、在弹出的窗口中点击【开始清理】,将扫描到的垃圾删除释放空间;5、根据你的需求自由勾选清理的内容,点击【删除】即可清除。
以上就是【苹果手机怎么清理内存垃圾清理】相关内容,更多资讯请关注深港在线。
