oppo手机怎么截屏 有哪些操作方法和步骤?-多多发布网

oppo手机怎么截屏 有哪些操作方法和步骤?-多多发布网(图1)

  【oppo手机怎么截屏】oppo手机怎么截屏呢?有什么快捷方式吗?一起来看看吧。

  1在OPPO手机的设置页面点击"手势体感"。

  2接着在手势体感界面中点击"亮屏手势"。

  3进入后打开"三指截屏"功能,再使用三根手指从上到下划过屏幕即可实现截屏。

  以上就是【oppo手机怎么截屏】相关内容,更多资讯请关注深港在线。

© 版权声明
相关推荐
评论 抢沙发
加载中~
每日一言
不怕万人阻挡,只怕自己投降
Not afraid of people blocking, I'm afraid their surrender