怎样删除热点资讯 具体该如何操作??-多多发布网

怎样删除热点资讯 具体该如何操作??-多多发布网(图1)

  【怎样删除热点资讯】我们在打开电脑或手机的时候,有时会弹出大量的垃圾弹窗,这使得我们心烦意乱,网上有一些拦截垃圾弹窗的软件,有的却也没发拦截很彻底,那么,我们该怎么让热点资讯这样的垃圾弹窗彻底消失呢?

  以华为手机为例

  1.找到手机里的"设置"图标,点击进入主界面。接下来,我们选择新界面中的"通知和状态栏"这一项,点击并进入主界面。

  2. 请小伙伴们选择其中的"通知管理"选项。

  3. 接下来,我们的界面中将会显示出全部管理的通知权限设置。

  4. 这时候请大家选择自己想要禁止通知的软件,我们就能够看到默认情况下是允许接收系统通知的。

  以上就是【怎样删除热点资讯】相关内容,更多资讯请关注深港在线。

© 版权声明
相关推荐
评论 抢沙发
加载中~
每日一言
不怕万人阻挡,只怕自己投降
Not afraid of people blocking, I'm afraid their surrender