【苹果手机怎么清理内存垃圾】苹果手机本身不具备杀毒功能,但是可以清理垃圾,需要先打开手机里的设置,然后点击通用,选择iphone储存空间进入,在该界面可以删除或卸载不需要的应用,以达到一个释放储存空间的目的。
方法/步骤 如下:
1、打开手机"设置",下拉找到通用,打开通用。
2、在通用里找到"储存空间与iCloud用量"点开
3、在此找到"管理储存空间"
4、在这里可以查看到手机还有多少内存可用,以及应用各占用了多少内存,这样我们队自己手机的内存使用情况有了比较直观的了解。不使用的程序可以直接删除。
5、删除不使用的程序可以通过两种方法:第一,在上面步骤储存空间这里直接点击应用如下图出现删除应用选项,直接点击即可;第二,返回界面,长按住程序三秒,程序左上角会出现小×并晃动,点击小x即可。
6、对自己手机大概内存了解了之后,就可以针对程序清楚内存,进入你要选择的程序,在程序里找到类似于账号的选项,比如手机百度就在右下角,进入下拉找到"设置"选项,点击进入。
7、进入之后,下拉找到清理缓存。其他用用程序都有类似的功能,即"账户选项"到"设置"到"清理缓存"三个步骤。
以上就是【苹果手机怎么清理内存垃圾】相关内容,更多资讯请关注深港在线
