微信怎么恢复聊天记录 究竟该如何操作?-多多发布网

  【微信怎么恢复聊天记录】微信记录删除了怎么恢复一键快速恢复误删的记录,拉黑删除的好友/群组好友,图片,视频以及各类重要数据等数据恢复请尽早,第一时间进行恢复,以免新的数据覆盖删除数据!

  1.首先打开微信app,点击我的选项。

  2.在个人中心点击设置,然后点击帮助与反馈。

  3.这时点击页面底端的快捷帮助,依次点击异常修复-继续操作。

  4.点击聊天记录再点击确定即可成功修复误删的聊天记录了。

  以上就是【微信怎么恢复聊天记录】相关内容,更多资讯请关注深港在线

© 版权声明
相关推荐
评论 抢沙发
加载中~
每日一言
不怕万人阻挡,只怕自己投降
Not afraid of people blocking, I'm afraid their surrender