【微信自动扣费怎么关闭】在使用一些微信的功能时,有时会开通自动扣费,为了资金的安全,我们可以关闭自动扣费,下面我们就来看一下微信钱包怎么样关闭自动扣费的方法吧。
1、打开手机微信,点击我,然后选择钱包。
2、进入微信钱包后,点击右上角的那三个小点,选择扣费服务。
3、进入扣费服务后,点击自动扣费。
4、进入自动扣费后,里面有你签约的项目,选择你要取消的项目,点击一下。
5、点击后会出现项目详情,下面有个关闭服务,点击一下,系统弹出确认对话框,询问您是否取消扣费,确定要取消点击是即停止扣费。
以上就是【微信自动扣费怎么关闭】相关内容,更多资讯请关注深港在线。
