怎么关闭朋友圈?手机上具体怎么操作?-多多发布网

  【怎么关闭朋友圈】

  打开手机登陆微信,在底部导航栏上找到并点击"我"。

  页面跳转到"我"的主界面,之后在功能栏下找到并点击"设置";

  页面跳转到设置界面之后,找到并点击"通用"。

  在"通用"功能界面,选择"发现页管理"。

  打开"发现页管理"的页面后,就可以看到朋友圈入口的关闭设置,同样还包括扫一扫、小程序等。

  如果不想关闭朋友圈入口,需要通过微信保持与朋友的联系,关注朋友圈的动态,可以设置可见范围。

  在设置界面,点击"隐私"进入隐私设置选项卡。

  在"隐私"设置选项卡中找到"允许朋友查看朋友圈的范围"。

  在时间范围上提供了四个时间维度,分别是"最近三天"、最近一个月、最近半年、全部;可以根据实际需要选择,然后点击右上角的完成即可。

  以上就是【怎么关闭朋友圈】相关内容,更多资讯请关注深港在线

© 版权声明
相关推荐
评论 抢沙发
加载中~
每日一言
不怕万人阻挡,只怕自己投降
Not afraid of people blocking, I'm afraid their surrender