微信怎么群发消息 该如何操作?附详情!-多多发布网

微信怎么群发消息 该如何操作?附详情!-多多发布网(图1)

  微信怎么群发消息

  【微信怎么群发消息】微信几乎是每个人都会用的社交软件,不过,有些朋友还不知道如何群发消息。下面我们一起来了解一下吧,其实很简单的。

  首先打开微信,点击【我】-【设置】;接着进入【通用】,选择【辅助功能】;点击【群发助手】功能。下面点击【开始群发】-【新建群发】;然后选择需发送的好友后点击右上角【下一步】;在这里编辑你想要群发的内容,编辑好文本厚,点击【发送】即可成功群发。

  以上就是【微信怎么群发消息】相关内容,更多资讯请关注深港在线

© 版权声明
相关推荐
评论 抢沙发
加载中~
每日一言
不怕万人阻挡,只怕自己投降
Not afraid of people blocking, I'm afraid their surrender