支付宝的钱怎么转到微信 具体该如何操作?-多多发布网

  【支付宝的钱怎么转到微信】支付宝的钱不能直接转到微信里面,需要先打开支付宝,然后将余额提现至银行卡,最后打开微信,将此银行卡的金额充值到微信余额即可。

  支付宝中的钱转到微信中的步骤:

  1、打开支付宝后,进入余额宝界面,点击"转出",转入支付宝的余额中;

  2、转出成功后,点击"余额",然后点击"提现",将余额中的钱提现到银行卡中;

  3、提现的钱并不是立马到账的,需要等一会儿,当银行卡成功到账后,打开微信;

  4、打开微信后找到"钱包",点击"零钱",然后"充值",将支付宝提现到银行卡的钱充值到微信零钱中。

  以上就是【支付宝的钱怎么转到微信】相关内容,更多资讯请关注深港在线

© 版权声明
相关推荐
评论 抢沙发
加载中~
每日一言
不怕万人阻挡,只怕自己投降
Not afraid of people blocking, I'm afraid their surrender