
健康码怎么弄
【健康码怎么弄】随着疫情的不断减缓,现在小伙伴们可以正常的进行出行,不过在出行的时候需要出示健康码才行,而获得健康码可以通过支付宝以及微信两种渠道。
1、打开手机支付宝,搜索健康码,点击首个专栏;
2、选择地区,立即查看,登录后点击本人健康码自查询;
3、通过人脸识别认证,认证成功后点击右上角的二维码即可。
若是广东深圳的朋友,即微信打开i深圳小程序,即可获取健康码信息。
以上就是【健康码怎么弄】相关内容,更多资讯请关注深港在线

健康码怎么弄
【健康码怎么弄】随着疫情的不断减缓,现在小伙伴们可以正常的进行出行,不过在出行的时候需要出示健康码才行,而获得健康码可以通过支付宝以及微信两种渠道。
1、打开手机支付宝,搜索健康码,点击首个专栏;
2、选择地区,立即查看,登录后点击本人健康码自查询;
3、通过人脸识别认证,认证成功后点击右上角的二维码即可。
若是广东深圳的朋友,即微信打开i深圳小程序,即可获取健康码信息。
以上就是【健康码怎么弄】相关内容,更多资讯请关注深港在线