苹果手机怎么录屏 苹果手机录屏的功能在哪里?-多多发布网

苹果手机怎么录屏 苹果手机录屏的功能在哪里?-多多发布网(图1)

  苹果手机怎么录屏

  【苹果手机怎么录屏】现如今越来越多的人都喜欢使用苹果手机,但是或许有很多人还不知道苹果手机怎么录屏,毕竟苹果系统与安卓系统不一样,功能的设置也不太一样,苹果手机录屏的功能在哪里?

  在【设置】-【控制中心】-【自定控制】,添加【屏幕录制】;然后,从屏幕底部往上拉,选择开始录制的【圆圈】按钮,等待三秒后,开始录屏,用同样的操作结束录屏。

  除此之外,大家可以下载"嗨格式录屏大师"这款软件,这款软件能够录制游戏、会议、课程、直播等内容。操作简单、功能强大。

  不过,开启手机自带的录屏功能就无需下载软件,可以省去手机空间。大家学会了吗?

  以上就是【苹果手机怎么录屏】相关内容,更多资讯请关注深港在线。

© 版权声明
相关推荐
评论 抢沙发
加载中~
每日一言
不怕万人阻挡,只怕自己投降
Not afraid of people blocking, I'm afraid their surrender