
【支付宝怎么查医保卡余额】支付宝作为一个第三方支付工具,除了具备支付功能之外,还开通了不少便民服务,包括社保信息的查询。智能手机的普及,如今不少家中老人也都会简单的使用一些手机上的电子凭证。那么在如今远离业务查询服务之后,我们是否可以利用智能手机上的应用软件来查询更多的账户卡上的余额呢?支付宝怎么查医保卡余额?
1.点击支付宝APP图标进入支付宝,然后点击更多进入。
2.进入更多后,向上滑动手机屏幕。
3.然后,选择点击政务,再选择点击社保查询。
4.进入社保查询界面后,向上滑动手机屏幕。
以上就是【支付宝怎么查医保卡余额】相关内容,更多资讯请关注深港在线。
