苹果手机录屏功能在哪里 教你这样开启 后悔发现晚了!-多多发布网

  苹果手机录屏功能在哪里

  【苹果手机录屏功能在哪里】因为其性能卓越(主要是不会卡顿的特性),近些年很大一部分年轻人都在使用苹果手机作为自己的常用移动设备。据官方发布的数据来看,从2019年开始,iPhone的全球用户量已经超过了7亿人!而在如此多用户群体的基础之上,需求的种类也是很多的。那么,苹果手机的录屏功能在哪里呢?

  苹果手机先在控制中心设置页面中,把屏幕录制功能添加到包含的控制中,然后从下往上滑动屏幕打开控制中心,就能看到录屏功能的图标了。

  1、苹果手机设置中,点击"控制中心"。

苹果手机录屏功能在哪里 教你这样开启 后悔发现晚了!-多多发布网(图1)

  2、在控制中心设置中,将屏幕录制项目添加到包含的控制中。

苹果手机录屏功能在哪里 教你这样开启 后悔发现晚了!-多多发布网(图2)3、手机从下往上滑动,打开控制中心,点击屏幕录制图标就可以去录屏了,但是这样录屏很可能只能录制画面,而不能同时录制声音。这时候可以长按录屏图标。

苹果手机录屏功能在哪里 教你这样开启 后悔发现晚了!-多多发布网(图3)

  4、就能打开屏幕录制的设置窗口,点击开启麦克风之后,点击"开始录制",这样去录屏可以录制视频的同时也录制声音。根据需要选择录屏样式即可。

苹果手机录屏功能在哪里 教你这样开启 后悔发现晚了!-多多发布网(图4)

  以上就是【苹果手机录屏功能在哪里】相关内容,更多资讯请关注深港在线。

© 版权声明
相关推荐
评论 抢沙发
加载中~
每日一言
不怕万人阻挡,只怕自己投降
Not afraid of people blocking, I'm afraid their surrender