苹果手机录屏功能在哪里 仅需3个步骤即可操作完成!!-多多发布网

苹果手机录屏功能在哪里 仅需3个步骤即可操作完成!!-多多发布网(图1)

  苹果手机录屏功能在哪里

  【苹果手机录屏功能在哪里】苹果手机录屏功能一般需要通过控制中心进行设置,仅需3个步骤即可操作完成,让我们一起来看看。

  1、开系统设置,下滑找到并进入控制中心。

  2、在更多控制栏目中找到屏幕录制,点击左侧加号。

  3、从屏幕右上角下滑即可找到屏幕录制选项。

  以上就是【苹果手机录屏功能在哪里】相关内容,更多资讯请关注深港在线。

© 版权声明
相关推荐
评论 抢沙发
加载中~
每日一言
不怕万人阻挡,只怕自己投降
Not afraid of people blocking, I'm afraid their surrender